BATERIA ROUTE YB10LA2 (YTX12LABS) SELADA INTRUDER 250 / GS500 2004 / 2008 / VIRAGO 250 / DAFRA HORIZ
SKU 7898352905615
Consulte frete e prazo de entrega
Não sabe o CEP?
Cartão
Quantidade
Aproveite, ainda temos 18 itens no estoque
Adicionar ao carrinho Adicionar aos favoritos
Descrição:
Produto: BATERIA ROUTE SELADA YTX12LA-BS (YB10L-A2)
Modelo e Ano de Moto compatível
- Yamaha Virago 250
- Dafra Horizon 250
- Dafra Kansas 250
- Suzuki GS 500
- Suzuki Intruder 250
Conteúdo da Embalagem
• 1 Bateria
• Parafusos
  • 12 V
  • 10 Ah
  • 100 A
  • VRLA / Selada
  • 137 mm
  • 76 mm
  • 146 mm
  • 1,2A até 14,8V
Código do Fornecedor
YTX12LA-BS Route
TECNOLOGIA DE ÚLTIMA GERAÇÃO
INFORMAÇÕES IMPORTANTES SOBRE GARANTIA
Antes de instalar uma bateria Route, verifique a tensão com o auxílio de um multímetro. Caso seja menor que 12,4V a bateria devera ser recarregada.